Auction 944T, Lot # 89
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, entrepaño interior y soportes tipo roleo. Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de cartela. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 232 x 125 x 55 cm. Estimado $ 9,000-12,000